dimanche, juin 25, 2006

Vente de garage


25juin2006 008, originally uploaded by jeanthibca.

Il y avait une vente de garage dans notre quartier samedi. J'ai réussi à convaincre MC que c'était l'occasion de vendre notre vaisselle et de faire quelques euros. Nous avions une proposition de prix unique. 1 euros pour chaque ensemble. C'est donc 1 euros pour une pile d'assiette, un 1 euros pour les ustensiles, 1 euros... C'est un prix extrêmement attractif, qui a fait vendre la vaissellle en moins de 5 minutes. Nos voisins, des broquanteurs professionnels, étaient impréssionné par notre marketing.

Aucun commentaire: